Добровольцы Куйбышевской магистрали

31.01.2020

На Куйбышевской дороге увеличат участие в добровольческом движении работников среднего возраста и ветеранов магистрали.

Такое решение было принято на первом Координационном совете по корпоративному волонтёрству КбшЖД. В нём приняли участие руководители кадровых блоков подразделений, председатели советов молодёжи предприятий, представители НП «Центр социальных проектов» и некоммерческих организаций, реализующих проекты волонтёрской направленности.

Доля работников до 35 лет на дороге достигла 41,3%. На дороге действует Лига волонтёров, участники которой ориентированы на пять направлений: социальное, экологическое, событийное, медиа- и корпоративное волонтёрство.

В прошлом году активисты провели 22 мероприятия, в ходе которых помощь получили почти 400 человек. Добровольцы-железнодорожники участвовали в акциях «Вторсырьё на благотворительность», «Добрые крышечки», «Чистый берег» и «Экологический десант», проводили мастер-классы для детей-сирот из школы-интерната посёлка Томылово, поздравляли детей из многодетных семей с днём рождения и Новым годом, организовывали театрализованные представления для «особенных» детей, а также для подопечных дома престарелых в Дубовом Умёте.

В этом году добровольцы проведут акции, приуроченные к празднованию 75-летия Победы – «Ради жизни на земле – Помним! Гордимся!», «Автопробег Победы», «Утро Победы», «Вальс Победы» и «Спасибо за мир».