ОАО «РЖД» готовит подарок ветеранам ко Дню Победы

28.02.2020

По всей сети ОАО «РЖД» отремонтирует квартиры участников Великой Отечественной войны к празднику Великой Победы. Участники войны, малолетние узники фашистских концлагерей и труженики тыла получат от компании повышенные единовременные выплаты к 9 Мая.

Уже к концу апреля компания отремонтирует квартиры и дома 374 ветеранов по всей сети, на эти цели предусмотрено более 80 млн. руб.

Объём работ определялся в каждом случае индивидуально – в зависимости от состояния помещения: где-то достаточно будет провести косметический ремонт, обновить обои или сантехнику, а в каких-то случаях требуются более серьёзные работы, например, замена кровли или окон.

По каждому объекту составлен список необходимых работ. На дорогах уже заключили соглашения с подрядчиками и начинают делать ремонт. К 24 апреля планируется его закончить.

При необходимости компания также приобретёт для ветеранов бытовую технику, а для нуждающихся – средства, необходимые для ухода за инвалидами и их реабилитации.

В связи с юбилеем Победы в ОАО «РЖД» также приняли решение более чем в два раза повысить единовременную выплату, которая ежегодно перечисляется ветеранам к 9 Мая.